Дневник.ру занял первое место на конкурсе образовательных проектов в Европе
24 июня 2016

16 июня 2016 г. в Лондоне российская ИТ-компания Дневник.ру была признана победителем года на международном конкурсе образовательных проектов EdTechXEurope 2016 в номинации Edtech Rise 20.

К участию в данной номинации организаторы приглашали наиболее быстрорастущие проекты и компании, работающие в сфере образовательных технологий. При выборе победителя учитывались такие факторы, как инновационность, масштаб, уровень влияния на рынок, а также рост доходов за последний год. Всего в рамках номинации Edtech Rise 20 было подано 200 заявок из 30 стран мира. Дневник.ру – единственная компания из России, вошедшая в ТОП-20 и победившая на конкурсе.

Церемония награждения участников конкурса проходила в рамках ежегодного саммита EdTechXEurope 2016. В деловой программе саммита принимали участие более 800 делегатов из 50 стран мира. В числе спикеров были представители компаний Coursera, Google for Education, IBM, edX и многие другие.

«Победа в ведущем конкурсе образовательных проектов в Европе – это важный показатель работы всей нашей команды. Получив признание со стороны мировых лидеров индустрии, мы убедились в том, что наша стратегия верна и успешна. Мы не останавливаемся на достигнутом, мы продолжаем развивать Дневник.ру и рынок образовательных технологий в нашей стране»,- комментирует Гавриил Леви, генеральный директор и основатель Дневник.ру. 

 

 

 

Справка:

EdTechXEurope –это ведущий саммит, объединяющий на своей площадке инвесторов, наиболее влиятельных деятелей и представителей компаний и проектов со всего мира, занимающихся образовательными технологиями. В 2016 году саммит EdTechXEurope проводился в 4 раз с 15-16 июня. Организаторами конкурса EdTechXGlobal All Stars выступает британский инвестиционный фонд IBIS Capital, а также компании City & Guilds и Kemp Little.

Дневник.ру — ИТ-компания, разработчик решений и единой электронной среды для учителей, учеников и их родителей, администрации образовательных организаций, а также представителей органов исполнительной власти. В системе Дневник.ру зарегистрировано более 9 000 000 пользователей из 85 регионов России.