Планировать учебный процесс в электронном журнале стало удобнее
16 августа 2017

Дневник.ру обновил дополнительный модуль «Календарно-тематическое планирование» (КТП). А значит, педагогам стало удобнее распределять учебную нагрузку и фиксировать темы будущих занятий.

Напомним, функционал для школ КТП появился в Дневник.ру в 2016 году. И быстро завоевал популярность среди учителей. Так по итогам опроса образовательных организаций, работающих без бумажного журнала, за 2016/17 учебный год, 39% педагогов отметили, что активно используют модуль в работе. Поскольку он позволяет вносить темы занятий и домашних заданий на год до публикации расписания, автоматически заполнять страницы поурочного планирования, копировать КТП для других классов и учебных годов, формировать отчетность и многое другое.

«Несмотря на очевидное удобство сервиса, его запуск, как и запуск любого пилотного продукта, сопровождался комментариями со стороны пользователей. Преподаватели делились с нами и друг с другом мнениями о том, как можно улучшить работу модуля. В обновленном КТП мы учли эти пожелания. Например, расширили права редактирования. Теперь сами авторы могут снимать свои КТП с публикации и дорабатывать темы без школьного администратора», – комментирует руководитель отдела поддержки пользователей Дневник.ру Карина Сайдакова.

В модуле скорректированы некоторые функции, появились новые и дополнительные подсказки, а также информационные сообщения на страницах. Кроме того, учителя теперь могут удалять невыданные домашние задания при распределении КТП.

Напомним, что это дополнительный сервис (в системе также действует стандартное бесплатное поурочное планирование). То есть школа может подключить КТП и другие необязательные модули («Дополнительное образование детей», «Приоритетная техническая поддержка») по своему усмотрению, чтобы упростить работу сотрудников. Выбрать подходящий тариф и рассчитать стоимость пакета можно здесь. Обратите внимание, что при заключении договора до 30 сентября 2017 года на сервисы действует скидка до 45%!

Поработать в тестовой версии КТП и оценить удобство других дополнительных сервисов можно здесь.