7 раз проверь и работай без потерь: полезные советы для педагогов
5 октября 2017

5 октября во всем мире отмечается День учителя. Дневник.ру поздравляет педагогов с профессиональным праздником!

По традиции сегодня во многих школах проходят дни самоуправления, когда в роли преподавателей выступают ученики. Мы тоже решили перевоплотиться в учителей и подготовили для виновников торжества 7 простых советов, которые помогут им обеспечить безопасность при работе в Дневник.ру.

Совет №1

Не передавайте данные для входа в свой аккаунт третьим лицам и не оставляйте пароль в общедоступных местах (например, на стикере, приклеенном к монитору компьютера).

Совет №2

Не входите в Дневник.ру через открытые Wi-Fi сети. 

Совет №3

Не забывайте выходить из своей учетной записи, когда заканчиваете работу в системе.

Совет №4

Подтверждайте свой email или номер телефона в настройках профиля. При попытке взлома вашего аккаунта или смены пароля, сразу получите извещение об этом.

Совет №5

Не назначайте более трех администраторов в одной школе. Такого количества вполне достаточно, при условии грамотной расстановки задач и подключения классного руководителя. Администратор обладает широкими правами, включая удаление журналов. А когда таких специалистов слишком много, риск допустить ошибку и потерять результаты общей многодневной работы возрастает.

Совет №6

Не забывайте делать резервные копии данных, оптимально – раз в неделю. Этот совет особенно актуален для школ, работающих без бумажного журнала. Процесс копирования несложный и довольно быстрый, зато вы точно сможете быть спокойны за сохранность внесенных данных.

Совет №7

Если вы забыли логин или пароль, помните, что можете самостоятельно их восстановить. Сделать это легко с помощью функции «Восстановите доступ», расположенной под кнопкой «Войти». Решить проблему также можно, обратившись к школьному администратору.

Еще больше информации о правилах безопасности в Дневник.ру можно найти на портале службы поддержки.