Стали известны победители студенческого конкурса бизнес-идей от Дневник.ру
11 декабря 2017

2 октября Дневник.ру запустил студенческий конкурс бизнес-идей. Участникам предстояло придумать новый коммерческий сервис для цифровой образовательной платформы, полезный детям, родителям или учителям. В первый тур вышли 10 авторов наиболее интересных работ, но только трое смогли пройти в финал. С радостью сообщаем, что победителями стали:

1 местоОльга Силютина, студентка Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (г. Санкт-Петербург). Проект – приложение для решения заданий по типу ЕГЭ.

2 местоСветлана Рябинина, студентка Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова (г. Ярославль). Проект – единый портал для регистрации на олимпиады и конкурсы для школьников и учителей.

3 местоИлья Артамонов, студент Исследовательского ядерного университета «МИФИ» (г. Москва). Проект – приложение для школьников «Тайм-менеджмент».

В своих презентациях ребята представили идеи новых дополнительных сервисов для цифровой образовательной платформы «Дневник.ру», а также рассказали, какую проблему они помогут решить и каким образом. Финалисты проявили не только креативность, но и знания в области маркетинга и экономики, а также аналитические способности.

«Нам важно было увидеть не просто идеи, а проработанные в презентациях проекты, у которых есть потенциал для воплощения на платформе Дневник.ру. Для этого студентам пришлось проанализировать систему и продумать, как в нее можно итегрировать новый функционал. Еще одной задачей конкурса было развитие предпринимательских способностей у молодежи. Ребята определяли приемлемую для пользователей стоимость сервиса, а также способы его продвижения. Работы победителей имеют шансы на реализацию. На стажировке в нашей компании финалисты будут заниматься дальнейшим развитием своих проектов», – рассказала директор по коммерческим сервисам Дневник.ру Любовь Николаева.  

Помимо стажировки в ведущей российской IT-компании обладателей «золота» и «серебра» ждут денежные призы. Еще раз поздравляем победителей и ждем их в своей команде!