Дневник.ру вошел в десятку самых посещаемых образовательных платформ в мире
14 ноября 2018

Крупнейший аналитический ресурс Similarweb опубликовал рейтинг мировых образовательных порталов по посещаемости за октябрь этого года. Цифровая платформа «Дневник.ру» заняла в нем 10-е место. Стоит отметить, что среди сервисов для ведения электронного документооборота в школах российский проект стал вторым в мире, уступив лишь американскому проекту Blackboard.

Среди образовательных платформ этого направления в Рунете «Дневник.ру» прочно занимает 1 место с показателем 58,1 млн визитов в месяц. На второй строчке – «Школьный портал Московской области» (31,58 млн визитов), созданный на базе продуктов компании «Дневник.ру». И на третьей позиции – «Московская электронная школа» (16,65 млн).     

 «Растущая популярность нашей платформы – один из главных показателей успешной работы компании. Раз система востребована, значит, она полезна учителям, ученикам и родителям, а это – главное для нас. В десятку мировых образовательных платформ мы вошли еще по итогу прошлого учебного года, но просто попасть в этот топ мало, важно еще и удержаться в нем, и у нас это получается. Мы не планируем останавливаться, в планах – войти в пятерку мировых образовательных порталов в ближайшие 3 года», – отметил генеральный директор «Дневник.ру» Гавриил Леви.

 «Высокие позиции нашего резидента в таком авторитетном рейтинге, как Similarweb, говорят о правильности выбранной стратегии и открывают новые возможности, в том числе для выхода на мировой рынок. Сегодня с платформой "Дневник.ру" работают 12 миллионов человек в России. И ежегодно компания расширяет аудиторию, в том числе за счет экспансии в страны СНГ, где ее продуктами уже пользуются порядка 4 миллионов человек», – прокомментировала руководитель направления «Образование» ИТ-кластера Фонда «Сколково» Екатерина Рыжкова.