Одно объявление на несколько классов – как мы улучшили записи в Дневник.ру?
6 декабря 2018

С начала учебного года учителя уже опубликовали в Дневник.ру более 300 000 записей для своих школ и классов, которые прочитали свыше полутора миллионов школьников и их родителей! При этом все больше педагогов открывают для себя эту возможность впервые. Например, в ноябре каждый день 140 новых учителей публиковали свою первую запись! По результатам опроса выяснилось, что большинство пользователей считает информирование в Дневник.ру полезным в школьной работе.

Помимо положительных откликов вы оставляете и конструктивные пожелания по дальнейшему развитию записей, многие из которых мы уже учли! С 05 декабря всем пользователям доступна новая версия. В этой статье мы расскажем об основных изменениях.

Одна запись – сразу на несколько классов

По просьбам педагогов мы добавили возможность создавать записи сразу на несколько классов. Теперь не надо отдельно заходить в каждый, чтобы сообщить ту же самую новость, буквально одним нажатием кнопки можно выбрать несколько адресатов и опубликовать объявление для них. В ленте учителя при этом отображается только одна запись с уточнением, на какие классы она опубликована.

Новые записи трудно не заметить 

В ходе исследования учителя писали, что порой не замечают новые записи о жизни школы и класса, так как не всегда пролистывают главную страницу Дневник.ру вниз. Теперь новые объявления сложно не заметить благодаря отдельному блоку «Есть новые записи», специальному значку в ленте и фильтру «Новые»/«Все». 

Архив на видном месте

На стартовой странице появилась кнопка «Мои записи», где можно найти все публикации, созданные учителем когда-либо, а не только за последние 14 дней, которые отображаются в ленте. На одной странице удобно просматривать все свои записи, анализировать статистику и комментарии.  

Напоминания о важных работах

А еще для учителей мы сделали полезные напоминания на страницах журналов. Например, если в ближайшие дни вы запланировали контрольную работу, система напомнит создать запись, чтобы уведомить об этом класс. Если вы уверены, что о таком важном событии ученики точно не забудут, можете просто проигнорировать предложение или закрыть его.

Спасибо нашим пользователям за очень важную обратную связь, благодаря которой Дневник.ру становится удобнее! Надеемся, наши обновления помогут улучшить коммуникацию и учебный процесс в вашей школе. Мы также ждем ваших пожеланий и предложений, которые можно озвучить, участвуя в опросах на сайте. Обещаем, что каждое мнение будет принято во внимание!