Продлен прием заявок на всероссийский конкурс цифровых образовательных практик!
20 октября 2021

Подать заявку на конкурс «Лучшие цифровые практики в школьном образовании» и побороться за звание самой цифровой школы России можно до 10 ноября 2021 года. Сделать это может как один педагог, который представляет образовательную организацию, так и творческая группа через форму на сайте: https://dnevnik.ru/ad/promo/digital_school.

Организует конкурс образовательная платформа «Дневник.ру», однако регистрация на ней для участия не обязательна. Подать заявку может любая школа из любого региона России. Официальными партнерами конкурса выступили цифровая образовательная компания «ЯКласс» и платформа для учителей, учеников и родителей «Сферум».

Школы-победители будут награждены ноутбуками, а их педагоги получат подписки на полезные сервисы от «Дневник.ру», а также на образовательный контент от «ЯКласс». Всех финалистов ждет обучающий онлайн-семинар по школьной цифровизации с уникальными спикерами и сертификатами для участников.

Чтобы побороться за эти призы и звание самой продвинутой школы, конкурсантам необходимо подготовить творческий проект с рассказом о цифровых практиках, которые используют педагоги в их образовательной организации. В презентации или видео важно отметить, как технологии помогают разнообразить учебный процесс и какую пользу приносят его участникам. Конкурсантам также предлагают порассуждать о школе будущего и цифровых инструментах, которые будут мотивировать детей к обучению и готовить их к вызовам современного мира.

По итогам полуфинала организаторы огласят шорт-лист лучших цифровых школ в регионах страны. А трех победителей всероссийского уровня и лауреата в спецноминации по работе с платформой «Дневник.ру» объявят в ходе онлайн-церемонии награждения, в рамках которой также пройдет обучающий онлайн-семинар по школьной цифровизации.

Участие в конкурсе бесплатное. Подробности о правилах и призах доступны по ссылке: https://ad.csdnevnik.ru/special/staging/docs_contests/Rules_contest_Dnevnik.pdf.