Дневник.ру наградил спецпризом финалистов Конкурса инноваций в образовании 2021
2 ноября 2021

28 октября состоялась торжественная церемония награждения победителей международного Конкурса инноваций в образовании – 2021. За главную награду и призы от партнеров боролись 15 проектов из России и Казахстана. Цифровая образовательная платформа “Дневник.ру” поддержала конкурс и его лучших участников специальным призом – сертификатом на рекламу на сайте Dnevnik.ru.  

Его обладателем стал проект IZIDZ сервис помощи школьникам с домашними заданиями. Специальный приз вручила заместитель руководителя методического сопровождения Дневник.ру и выпускница КИвО 2018, а ныне член жюри конкурса Яна Стафичук. 

«КИвО — это уникальное мероприятие, которое уже не первый год знакомит с неординарными проектами. Я в этот раз для себя выделила 2 таких: IZIDZ, который помогает школьникам справляться с домашними заданиями, а также мне показался важным и интересным проект для школ из Казахстана OPSY, который помогает оказывать психологическую помощь школьникам», —  отметила Яна Стафичук.

Конкурс инноваций в образовании проводится уже в 8 раз, за это время в нем приняли участие более 5000 проектов из разных регионов России и 20 зарубежных стран. Дневник.ру поддерживал конкурс и раньше. Так, в 2018 году команда Яны Стафичук представляла онлайн-платформу «Бот знает», помогающую школьникам определиться с будущей профессией, и выиграла спецприз от нашей компании. 

«Мы стали финалистами Конкурса инноваций в образовании в Сколково, где получили спецприз – рекламу на платформе Дневник.ру, благодаря которой за месяц к нашему тестированию получилось привлечь 12 тыс. человек – больше половины от общего числа школьников, воспользовавшихся ботом на то время», — вспомнила Яна Стафичук.

В 2021 году на конкурс поступило 518 заявок. Впервые победителями Конкурса инноваций в образовании были признаны два проекта – WM Product (Россия) и QPSy (Казахстан). А по итогам зрительского голосования лучшим стал проект «УЛеЙ».

Команда Дневник.ру поздравляет всех финалистов! За вашими работами большое будущее, и мы рады внести вклад в развитие одного из них!