Продлен прием заявок на конкурс «Лучшие цифровые практики в школьном образовании»!
3 октября 2022

Педагоги и ученики еще могут успеть представить свои цифровые практики на всероссийском конкурсе от выпускника Фонда «Сколково», «Дневник.ру», — прием заявок продлен до 13 октября 2022 года! 

Напомним, для участия необходимо подготовить творческую работу в виде презентации или видео с рассказом о цифровых практиках, которые конкурсанты применяют в учебном процессе. Побороться за самый цифровой титул этой осени в школьном образовании можно как в составе коллектива школы, так и индивидуально. Творческие работы принимаются в нескольких номинациях: «Лучшая цифровая школа страны», «Лучший цифровой учитель», «Лучший цифровой ученик» и специальной номинации по использованию платформы «Дневник.ру».

Гавриил Леви, генеральный директор «Дневник.ру»: 

«Мы получили много писем с просьбой о продлении сроков и решили пойти навстречу. Участники прошлого года проявили много креатива в своих работах. В этом году учителя и ученики равняются на них, им хочется не просто перечислить свои практики, но и оформить все на должном уровне, а на это, конечно, требуется время».

По итогам первого этапа конкурса организаторы огласят шорт-лист лучших цифровых практик страны. Затем полуфиналисты представят свои работы на онлайн-защите перед жюри, среди которых эксперты «Дневник.ру» и официальных партнеров конкурса АНО «Цифровая экономика» и Инновационного центра «Сколково».

Победителей объявят в рамках обучающего онлайн-семинара «Лучшие цифровые практики в школьном образовании». Их ждут цифровые призы: планшеты iPad и умные колонки, подписки на полезные образовательные сервисы и контент от «Дневник.ру» и информационного партнера конкурса «Классного журнала», сувениры от организатора и партнера конкурса, Инновационного центра «Сколково». Победители также будут награждены почетными дипломами, а все участники электронными грамотами.

Участие в конкурсе бесплатное. Подробности о правилах и призах, а также форма для подачи заявок доступны на официальном сайте конкурса по ссылке: https://contest.dnevnik.ru/digital_school

Оперативно узнавать новости по конкурсу можно в официальном Telegram-канале «Дневник.ру» по ссылке: https://t.me/dnevnik_ru