Срок подачи заявлений на сдачу ЕГЭ заканчивается 1 февраля
18 января 2017

В 2017 году заявление на сдачу единого государственного экзамена (ЕГЭ) необходимо подать до 1 февраля включительно.

В заявлении должны быть перечислены предметы, по которым участник планирует сдать единый государственный экзамен. Рособрнадзор отмечает, что в заявлении может быть указано любое количество предметов, однако русский язык и математика являются обязательными. Для получения аттестата о среднем общем образовании успешная сдача этих предметов является непременным требованием.

Выпускники школ этого года должны подавать заявление на сдачу ЕГЭ по месту учебы, тогда как выпускникам прошлых лет следует обратиться с заявлением на сдачу ЕГЭ в места регистрации, определяемые органами управления образованием субъекта Российской Федерации. Рособрнадзор обращает внимание учащихся на то, что заявления на участие в ЕГЭ, поданные после 1 февраля, будут рассмотрены государственной экзаменационной комиссией субъекта Российской Федерации - они принимаются только при наличии у заявителя уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально) и не позднее, чем за две недели до начала экзаменов.

Тех, кто хочет лучше подготовиться к ЕГЭ, в Центре Приложений Дневник.ру ждет приложение «ЕГЭ» - там доступны демонстрационные варианты ЕГЭ по различным предметам (математика, русский и иностранные языки, физика, химия и др.). Установив приложение, пользователь может пройти варианты тестовых заданий, мини-тесты, увидеть решения и комментарии. Обращаем ваше внимание на то, что демонстрационные варианты носят ознакомительный характер – они не используются на экзаменах, но имеют аналогичную структуру.