Победители конкурса «Моя история с Дневник.ру» в шоу «Всем подъём!» на канале «Астрахань24»
13 мая 2022

Екатерина Филимонова, Ирина Газизова, Мария Козьмина рассказали ведущим о конкурсе, творческих проектах, призах и своих впечатлениях.

Конкурс проводился среди всех пользователей платформы Дневник.ру в Астраханской области в двух категориях: «Учитель» и «Ученик и его семья». Конкурсными работами стали уникальные истории в формате текста и фото или видео о том, как Дневник.ру помогает участникам в обучении и школьном общении.

Напомним, что в категории «Учитель» первое место заняла Екатерина Филимонова, педагог МБОУ г. Астрахани «СОШ №4». Творческая работа Екатерины – это рисованный фильм о том, как в детстве она наблюдала за своей мамой – учительницей, а потом и сама стала педагогом. Участница вспомнила, как ее мама уставала от работы с большим количеством бумаги, писала отчеты. Но все изменилось с появлением технологий, и сейчас с помощью Дневник.ру Екатерина Сергеевна экономит время на проверке домашних заданий детей и составлении отчетов.

Второе место в категории «Учитель» заняла Ирина Газизова, педагог МБОУ г.Астрахани «СОШ №27». Участница адаптировала песню «Смуглянка» под историю о Дневник.ру, рассказав о плюсах системы для учителя. Работ в подобном формате на конкурсе команда Дневник.ру больше не встречала. Ирина провела кропотливую работу над своим проектом: адаптировала песню, записала и наложила на звук, сняла и смонтировала видео.

В категории «Ученик и его семья» первое место заняла Мария Козьмина, ученица МБОУ г. Астрахани «Гимназия №4» 5Б класса. Участница сочинила стихотворение об использовании Дневник.ру и сопроводила его видеофрагментами своей жизни. Особенно Маше нравится возможность отслеживать свой рейтинг в классе, что мотивирует ее достигать больших успехов.