ТЕСТИРОВАНИЕ on-line

  Обновление Просмотров

31 января 2010

413

На сайте ФИПИ организован Открытый сегмент Федерального банка тестовых заданий для учащихся и учителей.

Инструкция по работе с открытым сегментом

Для работы необходимо отключить на Вашем компьютере опцию блокировки всплывающих окон. Сделать это можно в настройках интернет обозревателя и/или в настройках антивирусной программы.

Знакомство с заданиями открытого сегмента Федерального банка тестовых заданий организовано в форме выполнения небольших тренировочных тематических «зачетов». Открыв зачет, Вы получаете возможность ознакомиться с условиями всех входящих в него заданий, выполнить каждое из них и проверить результаты выполнения зачета в целом.

Если один вариант зачета выполнен, можно начать выполнение следующего варианта, нажав на ссылку "Пересдать зачет", расположенную на странице с результатами. По разным разделам рубрикаторов может быть представлено от 1 до 15-20 вариантов.

Для запуска любого из зачетов щелкните на название одного из предметов, а затем на один из пунктов в разделе «Выполнение заданий».

После этого откроется новое окно Интернет-обозревателя, в котором Вы увидите перечень заданий. Щелкнув по заданию, можно перейти к его выполнению.

Выбрав или указав ответ в задании, нажмите на кнопку «ок».

В процессе работы наверху и внизу окна расположены следующие управляющие элементы:

  • Список номеров заданий. Номера заданий, в которых ответы Вами еще не вводились, обозначены красным цветом. Номера уже решавшихся заданий – желтым, текущее задание – черным. В процессе работы можно вернуться к любому заданию, щелкнув на его номер.
  • Таймер («До конца зачета осталось…») и ссылка для окончания зачета («Закончить зачет»). Зачет прекращается, если закончилось время на его выполнение (указано в таймере) или если Вы нажали на «Закончить зачет».

Внимание! Если Вы просто закрыли окно, воспользовавшись стандартной кнопкой с крестиком, то система будет считать зачет продолжающимся и, пока не окончится время на его выполнение, Вам не удастся открыть другой: Вам будет предлагаться ссылка «Вернуться к выполнению зачета». Если хотите решать другой зачет, вернитесь по ссылке, как предлагает система, и завершите работу, нажав «Закончить зачет».

После завершения зачета выдается страница с указанием процента выполнения заданий в целом и процентов выполнения по каждой теме, по которой в зачете были задания.

На странице с результатами также дается перечень заданий, щелкнув на каждое из которых, Вы можете посмотреть свой вариант ответа по этому заданию и правильный ответ.

Войдите в Дневник, чтобы оставить комментарий