Продукты «Дневник.ру» включены в единый реестр российского ПО
4 апреля 2016

2 апреля 2016 года 7 продуктов компании «Дневник.ру» были внесены в Реестр российского ПО по решению Экспертного совета по российскому ПО. Соответствующие документы подписал Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров.

Речь идет о продуктах «Дневник.ру», которые уже внедрены и активно используются в сфере информатизации образования во многих регионах РФ. Среди них: АИС «Дневник-ПОО», АИС «Дневник-ОО», АИС «Дневник-ОДО», АИС «Зачисление в общеобразовательную организацию», АИС «Зачисление в организацию дополнительного образования», АИС «Контингент», а также единая информационная система «Геораспределение».

Разумеется, мы поддерживаем столь важное начинание Минкомсвязи, направленное на поддержку отечественных разработчиков ИТ-продуктов. Для нас включение в реестр – это знак доверия и признания со стороны государства, позволяющий дальше развивать проекты в рамках государственно-частного партнерства в сфере информатизации образования, - комментирует Гавриил Леви, генеральный директор «Дневник.ру».

Включение продуктов компании «Дневник.ру» в единый реестр российского ПО свидетельствует об их соответствии требованиям, установленным федеральным законом №188-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации» от 29.06.15 и постановлением Правительства №1236 от 16.11.15 «Об установлении запрета на допуск программного обеспечения, происходящего из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд».