Push-уведомления об оценках, новости и одна подписка на всю семью – как улучшилось мобильное приложение Дневник.ру
20 сентября 2018

В новом учебном году в мобильном приложении появилась масса удобных возможностей. Главный подарок от создателей – базовая версия, которая дополняет информацию на сайте. Теперь в ней можно бесплатно следить за расписанием и прогрессом выполнения домашних заданий, получать напоминания о важных работах и мгновенные уведомления о новых оценках и объявлениях школы. Последние, кстати, можно не только просматривать, но и комментировать.

«Этой информации достаточно, чтобы всегда быть в курсе самых последних изменений в школьной жизни ребенка. Например, вам на телефон пришло уведомление о полученной тройке – такой полезный «звоночек», благодаря которому вы зайдете на сайт и уточните более подробную информацию, продумаете, как можно эту оценку исправить, и вовремя это сделаете», – отметила пресс-секретарь Дневник.ру Екатерина Мантуленко.

PRO-версия приложения позволяет полностью перенести электронный дневник в свой мобильный телефон, не обращаясь к сайту. В ней всегда под рукой подробная информация об успеваемости за любой учебный период, предмет и тип работы, среднем балле и его изменениях по неделям, отчеты, в которых можно посмотреть свой прогресс по разным дисциплинам, сгруппированным по областям наук, и, конечно, домашние задания.

Мы также учли одно из самых популярных пожеланий пользователей и предусмотрели распространение одной подписки на всю семью и все мобильные устройства. Даже если ваши дети учатся в разных школах! А еще домашние задания из приложения теперь можно копировать – на экране «Описание урока» для этого добавилась специальная кнопка. Кроме того, выполняя домашнюю работу, можно ставить отметки о ее готовности. И все это менее чем за 50 рублей в месяц, если оформить подписку на год.

«Удобно, что с телефона всегда можно посмотреть домашнее задание. Новое обновление с д/з и табличками о выполнении мне очень понравилось», – отметил Глеб Корнеев, ученик Токарёвской школы №2 Тамбовской области.

Кстати, если вы еще не пользовались приложением, то можете не только скачать базовую версию, но и оценить возможности PRO-версии – для этого предусмотрен 30-дневный пробный период. Сервис в App Store доступен для скачивания здесь, а в Google Play здесь.