Дневник.ру поучаствовал в пресс-туре для журналистов по образовательной экосистеме «Сколково»
19 декабря 2019

Об этом сообщает "Комсомольская правда".

В ходе мероприятия генеральный директор Дневник.ру Гавриил Леви рассказал, что пользователями цифровой образовательной платформы являются почти 20 млн человек в России и странах СНГ – учителя, ученики, родители и органы государственного управления.

«Особенность нашего подхода – создание единого образовательного пространства для всех участников учебного процесса из разных регионов. Мы внедряем нашу систему по инвестиционной модели, то есть без затрат со стороны государства», – отметил Гавриил Леви.

В 2012 году компания стала резидентом инновационного фонда «Сколково». По данным аналитической платформы SimilarWeb, портал Дневник.ру вошел в топ-10 сайтов образовательной тематики по посещаемости в мире в 2018 году. Платформа позволяет педагогам экономить до 20 часов рабочего времени в четверть, поскольку отчетность составляется не на бумаге, а автоматически в электронном виде. Школы, отказавшиеся от бумажного журнала, могут экономить до 7,5 тонны бумаги в год. В денежном эквиваленте экономия только на бумаге для всей страны составит 8,4 млрд рублей в год.