Дневник.ру – единственный образовательный портал из России в мировой десятке самых посещаемых
28 января 2020

По итогам 2019 года портал Дневник.ру занял 9 строчку рейтинга самых популярных образовательных платформ мира. Согласно данным аналитического ресурса Similarweb, в декабре минувшего года посещаемость сайта превысила 57,5 млн визитов.

Топ-10 возглавили американские платформы, в него также вошли порталы из Индонезии и Польши. Сайт Дневник.ру оказался единственным российским источником в этой десятке.

Генеральный директор Дневник.ру Гавриил Леви:

«Ранее мы также стабильно входили в топ-10 рейтинга. Рады, что растущая популярность нашей платформы позволяет нам вот уже который год конкурировать не только с отечественными, но и с мировыми лидерами отрасли».

По данным компании, посещаемость увеличивается за счет нескольких факторов: это и растущие темпы отказа школ от бумажного журнала, и расширение географии присутствия, и дополнение платформы новыми возможностями. Например, в последнее время все больше учителей и родителей используют портал для обмена учебной информацией вместо мессенджеров.

Дмитрий Стариков, проектный менеджер Кластера информационных технологий Фонда «Сколково»:

«Еще один проект, разработанный на базе продуктов нашего резидента, компании Дневник.ру, – это Школьный портал Московской области. Он вошел в топ-20 рейтинга с показателем 40,1 млн визитов и является единственным сайтом регионального значения, который удостоился столь высокого места».