Дневник.ру стал лауреатом национальной премии в области IT «‎Цифровые вершины»‎
12 января 2022

Стали известны финалисты премии «Цифровые Вершины 2021». По результатам голосования экспертного жюри определились сильные IT-проекты, которые поборются за победу в финале премии 14 января 2022 года в рамках Гайдаровского форума. По итогам первого этапа конкурса было принято 768 заявок – это рекорд за 6 лет существования Премии. 

Цифровая образовательная платформа Дневник.ру стала лауреатом премии в номинации «Лучшее IT-решение для школьного обучения». Номинация учреждена совместно с Минпросвещения России для выявления проектов, направленных на организацию образовательного процесса с применением электронного обучения и дистанционных технологий.

В оценке финалистов премии «Цифровые Вершины» традиционно примут участие управленцы со всей страны — в этом году в состав экспертного совета войдут представители 59 регионов. Среди них — профильные вице-губернаторы, министры связи и информационных технологий, председатели комитетов и департаментов цифрового развития и руководители цифровой трансформации регионов.

Национальную премию за лучшие ИТ-решения для повышения эффективности бизнеса и государственных структур «Цифровые вершины» вручают с 2016 года. Она проводится по инициативе Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации, под патронатом Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Список номинаций премии «Цифровые вершины», которая проводится при поддержке Минпросвещения России, обновляется каждый год в зависимости от актуальных требований цифровизации.