Присоединяйтесь к проекту «Школа без бумажного журнала» вместе с Дневник.ру!
5 июля 2016

Дорогие пользователи!

С 2012 года Дневник.ру ведет проект по отказу от бумажного журнала в школе. На старте нашего проекта с нами отважились на эксперимент всего 33 школы из 6 регионов РФ. Постепенно позитивный опыт начали перенимать другие образовательные организации и регионы. На сегодняшний день в проекте «Школа без бумажного журнала» уже 988 школ-участниц из 36 регионов РФ. 

Команда Дневник.ру постоянно следит за показателями проекта, ведь наша изначальная цель - уменьшить нагрузку на педагогов, сократить объем бумажной отчетности, повысить вовлеченность родителей в учебный процесс. Регулярные опросы пользователей, а также наши собственные аналитические данные свидетельствуют о том, что участникам проекта удается экономить до 30% времени на подготовку отчетности, до 40% времени на ведение журнала. Свободное от отчетности время педагоги могут посвятить подготовке к занятиям, работе с учениками или саморазвитию.

Мы заинтересованы в том, чтобы как можно больше образовательных организаций России стали участниками проекта «Школа без бумажного журнала», ведь дублирование отчетности в бумажном виде отнимает массу времени у педагога, препятствует внедрению современных технологий в учебный процесс. 

Для вашего удобства мы собрали всю необходимую информацию на специальном портале. Здесь можно узнать подробнее о статусе проекта, ознакомиться с нормативной базой, а также заполнить заявку на участие.

Перейти на страницу проекта

Безусловно, пока не все школы могут отказаться от ведения бумажного журнала из-за сложностей с доступом в интернет, отсутствием гаджетов с доступом в сеть у родителей. Такие проблемы особенно актуальны для сельской местности. Тем не менее мы верим в то, что подобные инфраструктурные вопросы будут решены в ближайшее время, так как информатизация образования сегодня - одна из приоритетных задач государства.